Полякова поддержала закон "О языке"

Многие популярные звезды украинской эстрады не стесняются ездить с концертами на территорию государства-агрессора и публично используют русский язык в качестве языка повседневного общения. Певица Оля Полякова, известная тем, что часто высказывает мнение о политических событиях, на своей Instagram-странице выступила в поддержку закона "О языке".

Оля Полякова. Фото: скриншот Youtube-видео
Оля Полякова. Фото: скриншот Youtube-видео

Оля Полякова – одна из людей, которые могут совмещать приятное с полезным. Так, в то время как звезда вместе со своей семьей три недели отдыхала на Мальдивах, она продолжала активно поддерживать связь со своими поклонниками при помощи соцсетей.

В частности, она опубликовала в сторис видео, в котором выступила в поддержку начала действия с 16 января нормы закона "О языке", согласно которой вся сфера обслуживания в Украине должна перейти на государственный язык.

Популярные статьи сейчас

Как главный полицейский Волыни Крошко «крошки» собирал во время войны

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Одиозного коррупционера Александра Костюка хотят назначить главным таможенником Закарпатья: цена вопроса – 150 тысяч долларов

Помощь для украинцев в мае: кому срочно нужно обратиться с заявлением

Все новости

Полякова опубликовала видео, в котором на украинском языке рассказала о своем отношении к данному закону и призвала украинцев больше разговаривать на родном языке. В частности, она призвала взять в пример другие страны и спросила, видел ли кто-нибудь, чтобы французы разговаривали между собой на итальянском, а итальянцы – на французском.

Оля Полякова. Фото: скриншот Youtube-видео

Певица раскритиковала пользователей Сети, которые высказывают негативное отношение к данному закону – по мнению представительницы шоу-бизнеса, только благодаря законодательным нормам украинцы смогут понять, что они – украинцы. Полякова также призвала радоваться тому, что украинцы в будущем будут разговаривать на родном языке и спросила "почему мы разговариваем на родном языке".

Стоит отметить, что данный пост стал одним из немногих, в которых Полякова общается с поклонниками на украинском языке – подавляющее большинство постов она ведет на русском языке. Это отметили и фанаты звезды, спросив, почему она ведет соцсети на русском языке и призвав к последовательности.

Фото: скриншот Instagram

Ранее Акценты сообщали о том, что украинский шоу-бизнес массово ринулся на отдых на Мальдивах.

Также Акценты сообщали о том, что Полякова показала, как ее дочери резвятся на пляже.

Кроме того, Акценты сообщали о том, что Потап и Настя Каменских делятся с фанатами фотографиями с отдыха.